ФК Сумгаит — Габала – прогноз результатов матча по футболу
Ключевая информация о матче
- Дата и время
- 10 октября, 18:30 МСК
- Турнир
- Премьер-лига, тур 7
- Участники
- ФК Сумгаит — Габала
- Стадион
- Kapital Bank Arena (Sumqayıt), Sumqayit, Azerbaijan
Глубокий анализ команды ФК Сумгаит
Результаты последних 10 матчей
П П Н Н ВСильные стороны
- По последним 10 матчам явных сильных сторон по цифрам не выделяется — результаты ровные.
Слабые стороны
- Проблемы в обороне: пропускает в среднем 1,70 гола за матч.
- Слабые результаты: всего 2 победы в последних 10 играх.
Глубокий анализ команды Габала
Результаты последних 10 матчей
В П П П НСильные стороны
- По последним 10 матчам явных сильных сторон по цифрам не выделяется — результаты ровные.
Слабые стороны
- Нестабильна атака: не забивала в 5 из последних 10 матчей.
Сравнительный анализ и история взаимодействий команд
История личных встреч (H2H)
Всего в базе 30 очных матчей: побед ФК Сумгаит — 8, ничьих 11, побед Габала — 11. Голы: 24–32.
| Дата | Хозяева | Счёт | Гости |
|---|---|---|---|
| 19.04.2026 |
|
1 : 0 |
|
| 20.02.2026 |
|
0 : 0 |
|
| 07.11.2025 |
|
0 : 2 |
|
| 25.05.2024 |
|
1 : 0 |
|
| 23.01.2024 |
|
0 : 1 |
|
| 29.10.2023 |
|
0 : 0 |
|
| 19.08.2023 |
|
1 : 2 |
|
| 23.04.2023 |
|
2 : 3 |
|
Сравнение по ключевым параметрам
Ключевая статистика команд (дома / в гостях)
Факторы риска
- Габала не побеждает в последних 4 матчах подряд.
- Коэффициенты букмекеров близки — явного фаворита в линии нет.
Детальный прогноз по матчу ФК Сумгаит — Габала
- ФК Сумгаит — 2-2-6 (победы-ничьи-поражения) в последних 10 матчах, разница мячей 13–17.
- Габала — 4-2-4 в последних 10 матчах, разница мячей 10–13.
- В личных встречах (30) ФК Сумгаит выигрывала 8 раз, Габала — 11, ничьих — 11.
- С учётом этих цифр наш расчёт склоняется к варианту «Победит Габала».
Альтернативные линии прогноза
Дополнительные коды прогноза Stavmatic на этот матч. Коэффициентов на них нет — собранные котировки букмекеров покрывают только исход 1X2.
Разбор матча
Здравствуйте, почтенные любители футбола и острых ощущений. Команда сервиса Ставматик подготовила бесплатный прогноз на матч между командами ФК Сумгаит и Габала, который начнется 10 октября в 18:30 по московскому времени в рамках 7 тура лиги Азербайджан - Премьер-лига. Встреча пройдет на стадионе Капитал Банк Арена в городе Sumqayit, Azerbaijan. Вместимость стадиона 1500 человек.
Что в этом прогнозе?
На матч ФК Сумгаит — Габала мы подготовили 3 ставок с коэффициентами от 1,29 до 2,38 на события, связанные с исходами и голами.
Форма команд и предварительный анализ компонентов
ФК Сумгаит находится в таблице чемпионата с 2 очками на 11 месте, Габала занимает 9 место, набрав 4 очков.
Форма ФК Сумгаит
1:1
1:1
2:1
0:1
1:3
Форма Габала
0:3
1:0
2:1
0:1
2:0
Прогнозы на Исходы ФК Сумгаит — Габала
Исход матча: Победа ФК Сумгаит за коэффициент 2,38
Букмекер видит победителем матча хозяев поля ФК Сумгаит. В последних 10 домашних встречах они одержали 2 побед, в выездных 1, а в целом по всем - 2 раз выиграли. Их соперники, Габала, проиграла 4 домашних игр из 10, в гостях потерпела поражение 6 раз и 4 проигрыша было в целом за 10 последних матчей.
Двойной исход: Победа ФК Сумгаит или Габала за коэффициент 1,29
Для успешного захода ставки нужно, чтобы одна из команд вышла победителем в этой встрече. Т.е., любой исход, кроме. Из последних 10 матчей, домашняя команда ФК Сумгаит не закончила вничью 8 матчей дома, 8 на выезде и в целом 8 встреч. Их соперники, Габала, имеет следующую статистику по результативным матчам с выявленным победителем: дома - 7, на выезде - 9, везде - 8 матчей.
Прогнозы на Голы ФК Сумгаит — Габала
Тотал голов в матче: ТМ 2.25 за коэффициент 1,85
ТМ 2.25 голов в домашних матчах ФК Сумгаит пробивался в 5 играх из 10, в гостевых 4 и во всех последних 5 раз.
У гостей на выезде 6 раза, дома 5 и везде 6 раз.
Таблица лиги
Группа , Азербайджан - Премьер-лига
| № | Команда | ▼▲ | И | В | Н | П | З | П | +/- | О |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | - | 6 | 5 | 0 | 1 | 18 | 5 | 13 | 15 |
| 2 | ![]() | - | 5 | 5 | 0 | 0 | 14 | 1 | 13 | 15 |
| 3 | ![]() | - | 5 | 4 | 1 | 0 | 9 | 4 | 5 | 13 |
| 4 | ![]() | - | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 4 | 2 | 11 |
| 5 | ![]() | - | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 8 | -1 | 10 |
| 6 | ![]() | - | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 6 | 2 | 9 |
| 7 | ![]() | - | 5 | 2 | 1 | 2 | 4 | 7 | -3 | 7 |
| 8 | ![]() | - | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 11 | -5 | 4 |
| 9 | ![]() | - | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 7 | -5 | 4 |
| 10 | ![]() | - | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 | 11 | -9 | 3 |
| 11 | ![]() | - | 5 | 0 | 2 | 3 | 4 | 8 | -4 | 2 |
| 12 | ![]() | - | 6 | 0 | 2 | 4 | 5 | 13 | -8 | 2 |
Оценочный прогноз
Хозяева: последние 10 матчей
| Дата | Соперник | Счёт |
|---|---|---|
| 12.09.2026 | Шамахи ФК | 1 : 1 |
| 31.08.2026 | ФК Карабах | 0 : 1 |
| 16.08.2026 | Нефтчи Баку | 1 : 3 |
| 22.05.2026 | ФК Карабах | 3 : 4 |
| 19.04.2026 | Габала | 1 : 0 |
| 05.04.2026 | Нефтчи Баку | 1 : 3 |
| 20.02.2026 | Габала | 0 : 0 |
| 08.02.2026 | Зира ИК | 2 : 3 |
| 22.12.2025 | Саба | 1 : 3 |
| 09.12.2025 | Имисли | 1 : 0 |
Гости: последние 10 матчей
| Дата | Соперник | Счёт |
|---|---|---|
| 12.09.2026 | ФК Кяпаз | 1 : 0 |
| 15.05.2026 | ФК Карван | 1 : 2 |
| 03.05.2026 | Зира ИК | 1 : 0 |
| 19.04.2026 | ФК Сумгаит | 1 : 0 |
| 05.04.2026 | ФК Кяпаз | 0 : 2 |
| 21.03.2026 | ФК Туран Товуз | 3 : 2 |
| 10.03.2026 | Саба | 7 : 1 |
| 20.02.2026 | ФК Сумгаит | 0 : 0 |
| 10.02.2026 | Нефтчи Баку | 1 : 0 |
| 24.01.2026 | Шамахи ФК | 0 : 4 |
Хозяева: последние 10 матчей
| Дата | Соперник | Счёт |
|---|---|---|
| 12.09.2026 | Шамахи ФК | 1 : 1 |
| 31.08.2026 | ФК Карабах | 0 : 1 |
| 16.08.2026 | Нефтчи Баку | 1 : 3 |
| 22.05.2026 | ФК Карабах | 3 : 4 |
| 19.04.2026 | Габала | 1 : 0 |
| 05.04.2026 | Нефтчи Баку | 1 : 3 |
| 20.02.2026 | Габала | 0 : 0 |
| 08.02.2026 | Зира ИК | 2 : 3 |
| 22.12.2025 | Саба | 1 : 3 |
| 09.12.2025 | Имисли | 1 : 0 |
Гости: последние 10 матчей
| Дата | Соперник | Счёт |
|---|---|---|
| 12.09.2026 | ФК Кяпаз | 1 : 0 |
| 15.05.2026 | ФК Карван | 1 : 2 |
| 03.05.2026 | Зира ИК | 1 : 0 |
| 19.04.2026 | ФК Сумгаит | 1 : 0 |
| 05.04.2026 | ФК Кяпаз | 0 : 2 |
| 21.03.2026 | ФК Туран Товуз | 3 : 2 |
| 10.03.2026 | Саба | 7 : 1 |
| 20.02.2026 | ФК Сумгаит | 0 : 0 |
| 10.02.2026 | Нефтчи Баку | 1 : 0 |
| 24.01.2026 | Шамахи ФК | 0 : 4 |
Хозяева: последние 10 матчей
| Дата | Соперник | Угловые | Счёт |
|---|---|---|---|
| 12.09.2026 | Шамахи ФК | 1 | 1 : 1 |
| 31.08.2026 | ФК Карабах | 4 | 0 : 1 |
| 16.08.2026 | Нефтчи Баку | 3 | 1 : 3 |
| 22.05.2026 | ФК Карабах | 6 | 3 : 4 |
| 19.04.2026 | Габала | 3 | 1 : 0 |
| 05.04.2026 | Нефтчи Баку | 7 | 1 : 3 |
| 20.02.2026 | Габала | 9 | 0 : 0 |
| 08.02.2026 | Зира ИК | 7 | 2 : 3 |
| 22.12.2025 | Саба | 5 | 1 : 3 |
| 09.12.2025 | Имисли | 2 | 1 : 0 |
Гости: последние 10 матчей
| Дата | Соперник | Угловые | Счёт |
|---|---|---|---|
| 12.09.2026 | ФК Кяпаз | 3 | 1 : 0 |
| 15.05.2026 | ФК Карван | 5 | 1 : 2 |
| 03.05.2026 | Зира ИК | 3 | 1 : 0 |
| 19.04.2026 | ФК Сумгаит | 8 | 1 : 0 |
| 05.04.2026 | ФК Кяпаз | 5 | 0 : 2 |
| 21.03.2026 | ФК Туран Товуз | 4 | 3 : 2 |
| 10.03.2026 | Саба | 1 | 7 : 1 |
| 20.02.2026 | ФК Сумгаит | 2 | 0 : 0 |
| 10.02.2026 | Нефтчи Баку | 2 | 1 : 0 |
| 24.01.2026 | Шамахи ФК | 4 | 0 : 4 |
Хозяева: последние 10 матчей
| Дата | Соперник | ЖК | Счёт |
|---|---|---|---|
| 12.09.2026 | Шамахи ФК | 2 | 1 : 1 |
| 31.08.2026 | ФК Карабах | 1 | 0 : 1 |
| 16.08.2026 | Нефтчи Баку | 1 | 1 : 3 |
| 22.05.2026 | ФК Карабах | 1 | 3 : 4 |
| 19.04.2026 | Габала | 3 | 1 : 0 |
| 05.04.2026 | Нефтчи Баку | 1 | 1 : 3 |
| 20.02.2026 | Габала | 2 | 0 : 0 |
| 08.02.2026 | Зира ИК | 2 | 2 : 3 |
| 22.12.2025 | Саба | 5 | 1 : 3 |
| 09.12.2025 | Имисли | 3 | 1 : 0 |
Гости: последние 10 матчей
| Дата | Соперник | ЖК | Счёт |
|---|---|---|---|
| 12.09.2026 | ФК Кяпаз | 2 | 1 : 0 |
| 15.05.2026 | ФК Карван | 1 | 1 : 2 |
| 03.05.2026 | Зира ИК | 0 | 1 : 0 |
| 19.04.2026 | ФК Сумгаит | 2 | 1 : 0 |
| 05.04.2026 | ФК Кяпаз | 1 | 0 : 2 |
| 21.03.2026 | ФК Туран Товуз | 0 | 3 : 2 |
| 10.03.2026 | Саба | 0 | 7 : 1 |
| 20.02.2026 | ФК Сумгаит | 2 | 0 : 0 |
| 10.02.2026 | Нефтчи Баку | 0 | 1 : 0 |
| 24.01.2026 | Шамахи ФК | 0 | 0 : 4 |
Сводная таблица коэффициентов
| Букмекер | П1 | X | П2 |
|---|---|---|---|
|
|
2.36 | 3.02 | 2.73 |
| ScanGoal | 2.38 | 3.00 | 2.80 |
Анализ коэффициентов
- Средняя маржа 2 букмекеров на этот матч — 12%.
- Лучшая котировка на «Победит Габала» среди собранных линий — 2.80.
Где найти другие прогнозы на футбол
Обсуждение прогноза
Часто задаваемые вопросы
Когда состоится матч ФК Сумгаит — Габала?
Матч уже сыгран, счёт — 4 : 1.
Где проходит матч?
Встреча проходит на стадионе Kapital Bank Arena (Sumqayıt), Sumqayit, Azerbaijan.
Какой прогноз на матч ФК Сумгаит — Габала?
Расчёт нашего сайта — «Победит Габала», дополнительно: Тотал БОЛЬШЕ 2.5.
Сколько раз играли ФК Сумгаит и Габала между собой?
В нашей базе 30 личных встреч: 8 — за ФК Сумгаит, 11 — за Габала, 11 вничью.
Приватные бесплатные прогнозы, доступные только в ТГ.
Более 100 единомышленников в канале Ставматика.




